пятница, 5 октября 2007 г.

Александр Лобач. Первый блин комом или что было не так

1. Техническое оснащение: звук и изображение.

К сожалению, это издержки резкого отличия первоначально ожидаемого количества участников и того что получилось.

2. Качество докладов.

Процитирую комментарий одного из участников (оригинал здесь):

Пожалуй действительно, спрос превышает предложение. Поскольку большинство докладов были довольно общего характера, многое осталось за кадром, не высказано, не спрошено, не отвечено. А отсюда - прямая дорога к 3й конференции, с более узкими проблемами, еще большей аудиторией.

Мне понравилось прежде всего общением с коллегами-специалистами, возможность послушать те же success stories (почему бы и нет? на текущем уровне данного мероприятия и это полезно). Наибольший интерес вызвали доклады про автоматизацию, особенно Михаил Давыдов и его препарирование фремворков. Дал много пищи для серых клеток, заставил вспомнить забытые вещи.

В целом уровень можно и нужно поднимать. В вопросниках от организаторов были вопросы, относящиеся к этому. Хочется надеяться, что 3я конференция не заставит себя долго ждать ;)


3. Отсутствие бейджей для всех участников

Да, мы понимали что это будет проблемой, но конференция была бесплатная и спасибо хоть Luxoft предоставил помещение, пусть и не очень подходящее для проведения такого рода мероприятий, но вместившее всех желающих

4. Недостаток еды
Возможно, не знаю, я и, думаю, все остальные организаторы ни кусочка не съели :)

Обратную связь мы действительно получили. Всё учтем если (или когда) будет следующая конференция.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Мне (и моим коллегам, кто были со мной) конференция понравилась и оказалась полезной. Ни на секунду не возникло мысли, мол, зря тащились из Минска, нового ничего не узнали и вообще, всё плохо. Наоборот! Всё было очень хорошо!
Относительно happy stories... А чем плохо слушать именно их? Unhappy stories у каждого и в жизни, и на работе хоть отбавляй... А мне, например, было интересно услышать именно то, что люди УСПЕШНО используют в своей работе.
По поводу недостатка еды... "это сладкое слово - ХАЛЯВА!". А мы, собственно, вообще не предполагали, что будет какая-то еда, потому утром плотно позавтракали и проблему для себя решили.
Для того, чтобы еды было достаточно, что бы зал был хороший, аппаратура там, и всё такое, надо действительно устанавливать какие-то взносы за участие (в качестве слушателя) в конференции. Это вполне нормальная практика проведения различных семинаров и конференций!
И последнее, что хочу сказать... "Всё учтем если (или когда) будет следующая конференция"... Александр, ну почему так пессимистично? "если..." Лучше без "если": КОГДА будет следующая конференция. :)
Еще раз большое спасибо всем организаторам конференции и докладчикам! Елена, г. Минск